Здравствуйте, У нас невестка пьяница с сыном не живет, внук, ку воспитывает сын

Здравствуйте, У нас невестка пьяница с сыном не живет, внук, ку воспитывает сын. На лишение родительских прав не подавали но в пдн все знают. Мы не знаем , как избавиться от алиментов обидных

, Светлана, г. Иркутск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана, Добрый день.

О каких алиментах речь.

Получается супруга подала на алименты? И теперь их получает.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2022)

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и принепредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Идите в орган опеки, и пусть они истребуют их от неё.

С уважением, Антон.

PS: Нашли необходимую информацию, поставьте лайк.