С какой стоимости будет рассчитан налог?
Добрый день. Я получил акции ОАО ТАТНЕФТЬ в наследство в 2021 году. В ближайшее время я планирую передать эти акции своим родственникам ( не близким). Каким образом лучше осуществить переход права собственности на них, чтобы минимизировать общее налогообложение ( налоги будем платить совместно)?
1. Если договором дарения, то какая будет ставка-35% с одаряемых? Нужно ли дог дарения в этом случае оформлять нотариально? С какой стоимости будет рассчитан налог? Тк стоимость бумаг упала по сравнению с рыночной стоимостью, указанной в св-ве о праве на наследство по закону.
2. Через ДКП. Если указать минимальную стоимость продажи, которая существенно ниже рыночной, есть ли риски, что фнс доначислит налог? Если да, В каком объеме?
- 20221010_104817.jpg