Если подать на развод то через какое время можно оформлять пособие с 8-17 и 1 3-7 лет?

Здравствуйте! Если подать на развод то через какое время можно оформлять пособие с 8-17 и 1 3-7 лет?

, дарья, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если подать на развод то через какое время можно оформлять пособие с 8-17 и 1 3-7 лет?

 Добрый день!

Сразу же после расторжения брака, ваш бывший муж не будет считаться членом вашей семьи и вам не нужно будет подтверждать его доходы, но у вас потребуют справку о выплачиваемых алиментах на детей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.