Добрый день, подскажите, согласно какого документа положен ухо за гражданином РФ страше 80 лет

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
согласно какого документа положен ухо за гражданином РФ страше 80 лет

 Добрый день!

Это право предоставлено в соответствии с Указом Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 (ред. от 31.12.2014) «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами»

Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.