Подскажите как правилтно лействовать, какие документы подать в суд, чтобы снизить размер суммы

Пригла повестка в суд. Мфо полали рск о взыскании с меня денег по договору займа. Подскажите как правилтно лействовать, какие документы подать в суд, чтобы снизить размер суммы

, Алина, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Нужно изучить Ваш иск, чтобы говорить что-то. Может сроки давности истекли?!

Алина
Клиент, г. Москва
Нет срок давности не истек, к сожалению еше нет иска на рукахЕсть только сулебный приказ, который я отмениоа, после чего они пошли с иском в суд

Вы уверены в сроке, что он не истёк???? Тогда пишите грамотное возражение в суд о снижении Вам неустоек, штрафов и так далее

Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Как минимум Вам необходимо заявить мотивированное ходатайство о снижении размера неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ. Также необходимо написать отзыв на исковое заявление, заявить о пропуске срока исковой давности, в случае если он пропущен. Конкретнее можно сказать, только ознакомившись с Вашим делом.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, услуги представителя в суде, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!