Возможно ли подать в суд на ип, о котором я никогда не слышал и не видел, которое без моего ведома и согласия списало с карты деньги, и как долго может занимать этот процесс

Возможно ли подать в суд на ип , о котором я никогда не слышал и не видел , которое без моего ведома и согласия списало с карты деньги , и как долго может занимать этот процесс

, Алексей, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Алексей, добрый день!

Оспорить любую подозрительную операцию по карте можно не позднее следующего дня после того, как пришло уведомление о списании денег. Поэтому не надо медлить.

Кроме того если это мошенники советую написать заявление в полицию.