Что делать в такой ситуации и как поступить?

Здравствуйте, я знаю о существование повестки, но в повестке две не состыковки. Первая адрес который указ уже не актуален,второе в фамилии сделана ошибка. По адресу который указ в повестке я уже давно не живу и переехал в другой город. Что делать в такой ситуации и как поступить?

, Александра, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы официально не получали повестку, то являетесь уведомленным.

Согласно ст.31 ФЗ-53 от 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» повестку должны сотрудники вручить под подпись!

Повестку вручают лично в руки.  Сотрудник, который пришел с повесткой, обязан представиться и указать свое звание, а также уточнить, какой документ он принес и когда нужно явиться.
Без личной подписи повестка не считается врученной и является недействительной.

таким образом, если повестка не была вручена под роспись, то вы не уведомлены.

Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Александр, добрый день!

Все зависит от того хотите ли вы явиться по повестке или нет. Что это за повестка? В суд, военкомат, полицию?

Но так как вы лично повестку не получали, не расписывались за ее получение, кроме того повестка направленна не Вам а другому лицу (фамилия с ошибкой, значит не ваша), то являться по повестке не обязательно.

Ну а если Вы желаете явиться в вызываемую Вас организацию, то перезвоните по телефону, указанному в повестке и поясните об ошибках в адресе и фамилии.