Я обратилась в компанию за помощью взятия кредита, оплатила им деньги ( взяля я их в мфо), но после оплаты нет никаких действий, можно ли вернуть деньги, куда обращаться?

Я обратилась в компанию за помощью взятия кредита, оплатила им деньги ( взяля я их в мфо) , но после оплаты нет никаких действий, можно ли вернуть деньги , куда обращаться?

, Шиенкова Татьяна Ивановна, г. Иркутск
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Ивановна.

Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со статьей 782 ГК РФ.  Исполнитель должен подтвердить свои расходы документами и доказать прямую связь с исполнением расторгнутого договора. Если расходы не понесены или не подтверждены, то исполнитель обязан вернуть денежные средства в полном объеме. Также возможен мотивированный отказ от договора по иным основаниям, в связи с нарушениями исполнителя, что является более предпочтительным, поскольку  в таком случае, заказчик может требовать убытки с исполнителя, а также неустойку.

Таким образом, Вам в любом случае, нужно обратиться в компанию которая оказывала Вам услуги с уведомлением об одностороннем отказе от договора и возврате денежных средств переданных по нему.  Для того, чтобы определить основания отказа, нужно ознакомиться более подробно с Вашей ситуацией и условиями заключенного договора.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, услуги представителя в суде, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!

Шиенкова Татьяна Ивановна
Клиент, г. Иркутск
Напишите пожалуйста расценки. Спасибо

Обратитесь ко мне в чат, там напишу расценки.