Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

здравствуйте! я учусь заочно, мне 22, за учебы платит мама, но я так понимаю налоговый вычет ей не получить, потому как я заочница? Налоговый вычет я могу получить сама при условии если буду работать официально и с меня будут удерживать налог 13%...., или есть еще варианты как получить налоговый вычет за учебы, пожалуйста помогите разобраться. С/У Маша

16 Января 2014, 11:00, вопрос №344223 Маша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Маша! Условия получения вычета по расходам на обучение оговорены в подп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ. Если у Вас нет доходов, облагаемых по ставке 13% в том году, когда оплачено обучение, то вычет Вы получить не сможете.  Ваша мама в случае, если Вы обучаетесь по заочной форме обучения, также не может претендовать на вычет.


    С уважением!

    16 Января 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats