Какие могут быть причины отказа

Добрый день. Я работаю в отделе на месте сотрудника находящегося в декрете. Но отделе уволилось 2 человека. Почему меня не переводят на постоянное место? Какие могут быть причины отказа

, Семен, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Семен, Добрый день.

Напишите заявление на постоянное место работы.

И посмотрите что Вам ответят.

Но так как Вы заключили срочный договор.

Они имеют право Вам отказать.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 № 197-ФЗ

ст. 59. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.

С уважением, Антон.