Здравствуйте, иностранцы в территории рф сколько могут находиться без справки Сахарова

Здравствуйте,иностранцы в территории рф сколько могут находиться без справки Сахарова

, Мери, г. Иркутск
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Мери!
Вы имеете в виду миграционный учет? В зависимости от гражданства страны иностранного гражданина, сроки разные, уточните вопрос.

Мери
Клиент, г. Иркутск
Гражданство Кыргызское.Если не пройти мед осмотр в Сахарова в течении двух месяцев Не будет ли никаких проблем при выезде из страны

Добрый день!

Иностранные граждане, прибывшие для осуществления трудовой деятельности в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе граждане Кыргызстана, обязаны в течение 30 дней со дня въезда в Российскую Федерацию пройти медицинское освидетельствование, а также процедуру государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.

Иностранные граждане, прибывшие в Россию на длительный период более 90 суток и в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию, а также медицинскому освидетельствованию в течение 90 календарных дней со дня въезда в Россию.

В случае не прохождения иностранными гражданами дактилоскопии регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования срок их временного пребывания в Российской Федерации сокращается.

От прохождения указанных процедур освобождаются иностранные граждане, не достигшие возраста шести лет.