Здравствуйте прислали повестку пришел военкомат.этот военкомат говорит кто тебе повестку дал типо мы такие

Здравствуйте прислали повестку пришел военкомат.этот военкомат говорит кто тебе повестку дал типо мы такие не даём потом говорят ну все тогда тебе 2 часа на сборы через 2 часа отправка возьми собой вещи теплые и еду .я им говорю а как же мед осмотр ..? Потом начинаю объяснить что я не служил в РФ армии я только приехал у меня двойное гражданство и служил я в Туркменистане 2 категории запаса что делать подскажите пожалуйста

, Артем, г. Якутск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Через Госуслуги можно подать жалобу, если мобилизовали по ошибке

Подать заявление вправе как мобилизованный, так и любой человек за него. Нужно указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, которые подтверждают основания для отсрочки.

Заявление направят в региональную комиссию по разбору жалоб, которые созданы при призывных комиссиях по мобилизации. Его рассмотрят в короткие сроки.