Как мне получить документы о расторжение брака?

Добрый день! Без женат,с супругой разошлись и не общались долгое время,развод не оформляли.. недавно узнал что она умерла… у меня нету связи с ее родственниками,никак документов о смерти,вообщем ничего! Как мне получить документы о расторжение брака??

, Константин, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Константин, добрый вечер.

Если вы неоформляли расторжение брака, то о каких документах может идти речь.

В этом случае вы являетесь наследником 1  очереди наряду с ее родителями и детьми.

Но может вы все таки подавали документы в ЗАГС и ваш брак расторгли, а вы просто не получили документы?

Тогда обращайтесь в территориальный орган ЗАГСа с заявлением  о получении свидетельства о расторжении брака. Можно  это сделать через Госуслуги, МФЦ или явочным порядком явившись в ЗАГС.