Подскажите пожалуйста данные передаются в военкомат в автоматическом режиме или мне самому нужно приезжать, привозить справки для изменения категории годности?

Здравствуйте! В 2008г получил военный билет с категорией годности "В"

В 2010 мне присвоили бессрочную 3 группу инвалидности с заболевание "Цирроз печени" . Подскажите пожалуйста данные передаются в военкомат в автоматическом режиме или мне самому нужно приезжать, привозить справки для изменения категории годности? И если нужно то личное присутствие обязательно или можно направить доверителя с нотариальной доверенностью для предоставления необходимых документов? Спасибо

, Михаил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Вам могут изменить категорию только при личной явке в военкомат на мед освидетельствование. Никто никакие бумаги не слал ранее, сейчас и то только по запросу. Доверенность вы выписать можете на представление документов, но их могут рассмотреть только с вашим участием на мед освидетельствовании.

Более подробная консультация — платная. Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ