8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не платит алименты в положенном объеме

Здравствуйте! Подскажите, что делать: Моему сыну уже 8 лет, а мы ни как не можем добиться реализации постановления суда. судебные приставы отписываются и нет результата. Я обращалась на портал ФФСП он-лайн вопрос. Получила очередное письмо - отписку. Бывшая свекровь сама определила нам сумму алиментов 2000руб. хотя изначально в 2007 году это было 3000руб на ребенка и 3500 на меня как на не работающую, судебные приставы сказали, что все сроки истекли и я не смогу взыскать весь долг. НЕужели ничего нельзя сделать. спасибо

16 января 2014, 06:43, татьяна, г. Невинномысск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если у вас есть судебное решение о взыскании алиментов, на основании которого вы получили исполнительный лист и сдали его в ССП, в связи с чем до сих пор имеется открытое исполнительное производство, то никакие сроки у вас не истекли. Приставы вам сказали неправду. Вы по-прежнему имеете право на всю задолженность по алиментам. Более того, за образование задолженности по уплате алиментов вы еще можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Что касается приставов, то на их незаконное бездействие вы можете обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции и в суд, что я и рекомендую вам сделать.

Вам также имеет смысл подать приставу заявление с требованием о вынесении постановления об ограничении должнику выезд за пределы страны.

19 января 2014, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Новосибирске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка
На всякий случай прикладываю текст вашего вопроса: Как заставить мужа платить алименты? Я прекрасно знаю, что квартиру в которой он живет он равными долями разделил между дочерью от первого брака, моей дочерью и своей мамой Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка, да я подавала в суд, выигрыша дело. Постановление о взыскании передали судебным приставам. Но он умудряется обвести всех вокруг пальца. Я прекрасно знаю, что квартиру в которой он живет он равными долями разделил между дочерью от первого брака , моей дочерью и своей мамой. У него есть 2 машины , одну он купил в 2013 году, другую в 2019 году, но обе оформил на свою организацию в корой является директором, но так как он сдаёт отчетность во все организации все видят , что там только один работник и деятельность в организации не ведётся, хотя фирма существует. То есть зарплату он себе не выплачивает.и естественно удерживать долги по алиментам не с чего. И как с этим бороться, что сделать чтобы получит с него алименты. Он специально тянет время чтобы время шло и долги по времени давности сгорали, а я должна платить за суды и доказывать что он просто обводит всех вокруг пальца?
18 марта 2020, 18:11, вопрос №2717362, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если бывший муж не платит алименты и приставы не могут его найти?
Здравствуйте,у меня такая проблема-бывший муж не платит алименты на ребенка, судебный приказ по алиментам вступил в силу 10.03.2016г., в конце 2016г. у него было административное наказание,затем опять тишина,я звонила приставам на что они мне говорят, что мы сами его ищем, на днях мне пришло постановление о том, что этот бывший муж имеет доход-в общем состоит в центре занятости населения, у нас сейчас доход в ЦЗН составляет 700 руб. Долг по алиментам у него 139 530руб. это получается что он будет платить 60%от этих восьмиста рублей в месяц?и на него уголовное дело не заведеут даже?Помогите пожалуйста, я даже просто не знаю к кому обратиться за помощью, на приставов самих уже пора жаловаться
18 июля 2017, 13:42, вопрос №1699377, алена, г. Приволжск
3 ответа
Алименты
Бывший муж не платит алименты, что делать?
Здравствуйте. Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка уже год. при обращении к судебному приставу .. создаётся впечатление что так и надо. До этого случая был другой пристав… никаких вопросов у меня не возникало… к ней… муж платил… а когда не платил… я всегда получала информацию… о задолженности и.т. д… в письменном виде… от судебного пристава. На данный момент… он не платит уже год… при обращении к судебному приставу( уже другой девушке), я не получила вразумительного ответа… на свой вопрос… по задолженности… она обещала прислать распечатку.,, долга… дело было в феврале… сейчас май… ничего никто мне не прислал… я не понимаю… может законы изменились… а я не в курсе? почему если должник не платит алименты… то это нормально… и этим никто не занимается? когда я разговариваю с приставом по телефону… человек отделывается от меня общими фразами… и ложит трубку. Что я сделать должна чтобы дело сдвинуть с мёртвой точки? это разве не работа пристава искать должника и заставлять платить? подскажите пожалуйста что делать!
13 мая 2017, 07:47, вопрос №1634953, АННА, г. Тамбов
2 ответа
Алименты
Положены ли мне социальные выплаты, если бывший муж не платит алименты уже три года?
Должны ли мне выплачивать денежные средства на ребёнка если бывший муж не платит алименты три года?
20 декабря 2016, 11:09, вопрос №1479934, Журавлёва Елена Владимировна, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Бывший муж не платит алименты. Судебные приставы ни чего не делают
Здравствуйте ! Мой бывший муж не платит алименты , Около года . Он не работает , наркоман . на учете не стоит . Работать не хочет . Судебные приставы ничего не делают , за все время они к нему ездили домой один раз и то его не застали , вышла мать . Судебные приставы мне звонили , говорили , что его не могут застать дома и когда звонят ему он трубку не берет . Мне они предлагают такой вариант " Забрать исполнительное решение суда , как он наркоман и от него ловить не чего " Я конечно этого не собираюсь делать . Как мне быть ? Как сделать так чтобы приставы начали работать по алиментам ? И возможно ли бывшего мужа заставить исправительна ( принудительно )работать ? Если он так и не будет выплачивать алименты , возможно ли сделать так чтобы выплачивала его мать алименты внучке ? Куда по этим вопросам обратится обратится ? Заранее спасибо !!!!!
03 декабря 2014, 05:22, вопрос №639076, Anna,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014