Кто должен возмещать компании ущерб от разбитой машины?

Добрый день!

У меня к Вам такой вопрос:

У моего коллеги брат попал в ДТП на арендованной машине, он погиб и он виновник дтп.

Кто должен возмещать компании ущерб от разбитой машины??

Остался мой коллега (он его родной брат и родители, а также он прописан у родителей).

Жены и детей нет.

, Aнна, г. Калининград
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Добрый день.

Если родной брат и родители являются наследниками  и будет установлено то, что они вступили в наследство погибшего, то таким образом они примут долг по возмещению ущерба.

Если родной брат и родители не вступят в наследство и будет установлено то, что они не являются наследниками, тогда в таком случае они не обязаны выплачивать долг по возмещению ущерба.

Aнна
Клиент, г. Калининград
Спасибо за ответ.