За какой период необходимо будет оплатить земельный налог за землю, полученную в наследство- наследодатель умер 10 лет назад, собственность на землю оформлена в 2022г

Добрый день. За какой период необходимо будет оплатить земельный налог за землю, полученную в наследство- наследодатель умер 10 лет назад, собственность на землю оформлена в 2022г

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
необходимо будет оплатить земельный налог за землю, полученную в наследство- наследодатель умер 10 лет назад, собственность

 Добрый день!

Вам придёт налоговое извещение и в нём будет указано, за какой период вам начислен налог, вообще по закону вы считаетесь собственником наследства со дня открытия наследства. Но налоговая, как правило может прислать налог за период, не превышающий трёх лет со дня его начисления т.е. за 3 предшествующих года.