Мать не отдает мне моего ребенка что мне делать?

, Мария, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Мария, Добрый день.

Обратитесь с заявлением в полицию.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 № 63-ФЗ

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 № 223-ФЗ

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

А затем в орган опеки.

С уважением, Антон.