Хочу оформится как самозанятая и сдавать комнаты частного дома моего мужа (аренда, посуточно)

Добрый день! Хочу оформится как самозанятая и сдавать комнаты частного дома моего мужа (аренда, посуточно). Подскажите, пожалуйста, какой пункт выбрать при регистрации в сервисе от сбербанка "своё дело":

1. Аренда квартиры

2. Услуги по временному проживанию.

Чем они отличаются?

Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В таком случае важно учесть особенности налогообложения различных услуг, оказываемых с использованием объектов для проживания в соответствии с общим правилами Налогового Кодекса РФ. Аренда предполагает более широкие возможности по сдаче помещений (в том числе и юридическим лицам), а услуги по временному проживанию предоставляются ограниченному кругу лиц. Подробнее можно почитать здесь: https://www.klerk.ru/buh/articles/419322/

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!