Есть ли какая-то малейшая возможность её приватизировать?

Здравствуйте! Есть комната в общежитии в социальном найме. Город предоставил нам субсидию по программе "Жилище". В договоре прописано, что после предоставления субсидии и прописки в квартире, мы обязаны вернуть комнату городу. Вопрос 1. В какой срок мне необходимо вернуть? Дом новый ремонт может затянуться и на год. Вопрос 2. Есть ли какая-то малейшая возможность её приватизировать? Заранее спасибо!

, Елена, г. Гатчина
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Елена, добрый день!

Срок по освобождению комнату вы назвали сами — это дата предоставления субсидии и прописка в квартире согласно договора.

То что новая квартира нуждается в ремонте не является основанием для признания ее не пригодной для жилья.

Жилую недвижимость могут приватизировать лица, которые на момент подачи заявления о приватизации были зарегистрированы (прописаны) в данном жилом помещении.

Каких либо других оснований для приватизации отсутствуют.