Я хочу узнать, можно ли его выписать из комнаты ( по его же желанию)?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В муниципальной комнате общежития, где прописаны я и сын, большой долг по ЖКХ. С меня списывают за него с зарплаты. Но дело ни в этом. Мой сын на данный момент служит в армии. Я хочу узнать, можно ли его выписать из комнаты ( по его же желанию)?

, Наталья Клиент, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Выписать его можно, но потребуется его заявление. Либо Вы можете действовать от его имени по доверенности, которую может заверить командир части, где он сейчас проходит военную службу. Имея на руках его доверенность, Вы сможете подать необходимые документы (заявление) о снятии его с регистрационного учёта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья Клиент
Клиент, г. Челябинск
А как составляется эта доверенность? И нужна ли справка о том, что он служит?

Образцы доверенностей можно найти в Интернете, достаточно будет заверить её у командира части, справки не надо.