Добрый день, был приглашён мастер по ремонту стиральной машины на дом, проведена диагностика с техническим

Добрый день, был приглашён мастер по ремонту стиральной машины на дом, проведена диагностика с техническим разбором машины, не устроила цена ремонта, машине 13 лет, ремонт получался около 10000 рублей, после чего мастером была озвучена сумма диагностики 2500 рублей, при чем за восстановление разобранной техники ещё 1000, правомерны ли подобные заявления?

, Наталья, г. Реутов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Всё зависит от того — когда именно прозвучали эти заявления. По закону исполнитель услуг должен заранее предоставить заказчику всю информацию о характере услуги и порядке её оплаты и только после согласования всех указанных обстоятельств может приступать к оказанию услуги, при необходимости согласовывая дополнительные услуги с заказчиком. Если он всё озвучил уже после выполнения работ, это неправильно, Вы имеете право платить только на заранее согласованных условиях. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!