И положена ли мне будет компенсация за дни неиспользованного отпуска за месяц?

Здравствуйте! Я работаю по срочному труд.договору, заключённому на 1,5 месяца. Отработала месяц. Сейчас хочу досрочно уволиться. Сколько дней мне нужно будет отработать после написания заявления об увольнении? И положена ли мне будет компенсация за дни неиспользованного отпуска за месяц? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.