Контрактник отказался от контракта во время мобилизации, его могут посадить

Контрактник отказался от контракта во время мобилизации, его могут посадить.

, Елена, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Доброй ночи, Елена

п .2 ст. 32 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» прямо закрепляет добровольность заключения контракта. Принуждение к заключению контракта не допускается.

Поэтому вы не обязаны подписывать контракт, за отказ от подписания никакого наказания не предусмотрено, даже во время мобилизации.