Как это можно сделать без их присутствия

Здравствуйте. Нужно снять с регистрационного учета двух человек (родителей), живут в сша. Как это можно сделать без их присутствия.

, Лина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно сделать в судебном порядке.

Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласен с коллегой. Посредством подачи иска о признании утратившими права пользования.

Лина
Клиент, г. Москва
Правом пользования владеют. Квартира приватизирована, имеют доли в собственности. Что можно сделать в этом случае. Есть ли возможность там оформить доверенность.

Здравствуйте Лина!

Если я все правильно понял родители прописаны (зарегистрированы) и являются собственниками квартиры. Лишить их собственности через суд — шансов мало, точнее их вообще нет. Родители могут продать или подарить Вам свои доли в этой квартире. Или выдать доверенность на распоряжение этой квартирой с правом продажи. Если доверенность будет совершена в США, то на территории России она должна быть апостилирована в Минюсте и переведена на русский язык в этом случае Вы сможете распоряжаться квартирой по доверенности.

Хорошего дня!