8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Получение РВП

Добрый день.

Вопрос такой. Я гражданин Украины в браке с гражданкой РФ. Имею временную регистрацию на квартире жены в МО. Есть разрешение на работу в Москве. С женой снимаем квартиру в Москве, где и работаем.

Как быть с РВП? Делать я его могу только по МО (нет возможности регистрации в Москве). Работаю по трудовой в Москве. Терять эту работу не хочу. Ведь получи я РВП по МО, работать в Москве не имею права. (хотя разрешение на это есть). Как быть с последующим ВнЖ и Гражданством? Могу я не указывать место работы, а просто предоставить выписку с лицевого счета о доходах?

Помогите выбраться из этой ситуации.

Спасибо

16 января 2014, 03:48, Ольга, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга.

Могу я не указывать место работы, а просто предоставить выписку с лицевого счета о доходах?

Для РВП выписка о доходах не нужна. Это необходимо для ВНЖ. Для получения РВП Вы обязаны указать сведения о наличии или отсутствии трудовой деятельности за последние 5 лет. Вы можете не указывать место работы, но если УФМС проверит Ваши данные и из-за того, что Вы указали ложные сведения, откажет Вам в выдаче РВП — винить будете только себя.

С уважением!

16 января 2014, 04:03
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

В заявлении о РВП я указываю место работы, где работаю сейчас. (у меня разрешение на работу по Москве). Вроде ничего не нарушаю. Ведь не откажут мне в РВП за то, что я работал в Москве, а временная регистрация в МО. Не возникнут ли проблемы в последующем?

16 января 2014, 04:12

Ведь не откажут мне в РВП за то, что я работал в Москве, а временная регистрация в МО

Нет, не откажут, поскольку при подаче документов на РВП Вы будете указывать работу на основании РНР. Но после получения РВП Вы сможете работать только в МО, т.е. по месту регистрации

С уважением!

16 января 2014, 04:27
Консультация юриста бесплатно
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте.

Как быть с последующим ВнЖ и Гражданством?

ВнЖ Вам следует оформлять по МО, там, где Вы получили РВП.

Могу я не указывать место работы, а просто предоставить выписку с лицевого счета о доходах?

С учётом Вашей ситуации можно попробовать поступить таким образом. Однако, не факт, что Вы не столкнётесь с определенными трудностями, так как предполагается, что человек, оформляющий ВнЖ должен работать по месту временной регистрации (МО) и добросовестно сообщить о своем месте работы и источниках дохода. Сложность в том, что несмотря на столь близость МО и г. Москвы друг к другу — это разные субъекты, и де юре, нужно оформлять гражданство либо по МО и работая в МО, либо в г. Москве и работая в г. Москве. Это Вы, думаю, хорошо понимаете. По этому, к сложностям быть готовым надо.

То, что может Вам помочь — это объективная необходимость. Ведь для получения ВнЖ и последующего гражданства для УФМС в первую очередь важно, что бы иностранный гражданин, претендующий на ВнЖ имел постоянный заработок, в первую очередь. Это условие Вы выполняете и этой позиции нужно придерживаться.

С Уважением.

16 января 2014, 04:11
0
0
0
0

Самое главное для Вас — не указывать ложных сведений. То что работа находится в другом субъекте, это не есть хорошо, НО, учитывая объективную необходимость в такой работе для получения средству к существованию, Вам могут разрешить получить ВнЖ и последующее гражданство по такому пути. Однако, могут возникнуть и сложности. Что бы можно было говорить о том, что Вы правы и закон на Вашей стороне, а так же все возможные сложности свести к минимуму, Вам нужно найти оплачиваемую работу на территории МО. Другого не дано.

16 января 2014, 04:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
В миграционном отделе нам сказали, что подавать на ВНЖ сможет ровно через 1 год после получения РВП, но
Здравствуйте. Я гражданка РФ, муж гр.Палестины. Живем в России . На основании брака ( заключённого в ОАЭ и легализованного для РФ ) муж получил РВП . Следующий шаг ВНЖ . В миграционном отделе нам сказали , что подавать на ВНЖ сможет ровно через 1 год после получения РВП, но насколько мне известно и инспектор вышестоящий говорила , что можно заявление подать через 8 месяцев после получения РВП . Вот мои вопросы . 1. Имеют ли право в миграционной службе отказать в приёме заявления на ВНЖ после 8 месяцев со дня получения РВП ? 2. Принимают ли свидетельств о браке заключённое в ОАЭ и легализованное для РФ при подаче документов на ВНЖ ( по которому выдали РВП )?
10 июля 2020, 06:32, вопрос №2818155, Татьяна, г. Ставрополь
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение РВП. Регистрация после получение РВП
Добрый день!Я хочу получить РВП. Гражданство Казахстан. Мама гражданка России пенсионного возраста. Работаю в Москве и там обучаюсь. У меня есть временная регистрация в Москве по юридическому адресу, который предоставляет мне университет. Сам проживаю в Подмосковье, и у меня есть все возможности сделать временную регистрацию в Подмосковье.Я так понимаю, если я получу РВП в Подмосковье, мне будет запрещено работать в Москве? Имею ли я право подавать на РВП без квоты (мама пенсионного возраста гражданска России)? Я хочу подать заявление в Москве (так как я работаю в Москве). В этом случае мне нужно найти знакомых, где я смогу зарегистрироваться (миграционный учет)? Или я могу подавать заявление с регистрацией (миграционном учете) по юридическому адресу? После получения РВП - нужно все равно искать знакомых (друзей), где нужно зарегистрироваться (в течение 7 рабочих дней)? Что от них тогда нужно - договор бесплатной аренды? Нужно ли им меня прописывать в домовую книгу? И чем я могу их обременить (возрастут ли коммунальные) услуги? После получение РВП я хочу подавать на ВНЖ, могу ли я также это все сделать в Москве, а потом после получения ВНЖ перегистрироваться в Подмосковье, так как у меня в Подмосковье есть квартира? Как регистрация по ВНЖ обременят тех, у кого я зарегистрирован? С чем из перечислинного (РВП, ВНЖ) можно получать ОМС? Спасибо! Жду ответа.
16 декабря 2017, 11:45, вопрос №1847774, Алексей, г. Москва
9 ответов
Миграционное право
Получение РВП и временной регистрации для жителей ЛНР
Оформляем РВП как дочь и несовершеннолетние внуки пенсионерки-гражданки РФ. Уведомление о прибытии на адрес матери, где и проживаем. На момент получения РВП она будет длительно отсутствовать. Вопросы: нужна ли мать на момент подачи пакета документов на РВП или только для подачи в ФМС уведомления? Нужна ли она на момент получения РВП? Можно ли после получения РВП зарегистрироваться по другому адресу в рамках того же района? Спасибо.
23 августа 2017, 14:58, вопрос №1732497, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли получение РВП без согласия мужа?
Здравствуйте, Мы из Узбекистана. Хотим переехать в город Новосибирск по государственной программе переселения соотечественников. Проблема в том, что мы не можем вписать в члены семьи по этой данной программе мать жены. Причина - она официально состоит в браке, но с бывшим мужем уже нет связи более 25 лет. Его местонахождения и контакты не известны. Соответственно у нее нет свидетельства о расторжении брака. Подавать на признание его без вести отсутствующим слишком долго и сложно в Узбекистане. Однако, она родилась в РСФСР. Соответственно она имеет право на получение РВП и гражданства в упрощенном порядке, без квот. Она была замужем 2 раза. В свидетельстве о рождении стоит девичья фамилия, в школьном аттестате, выданным до 1991 года тоже. Сейчас в паспорте стоит фамилия 2-го мужа, а с ним как я уже говорил связи нет. Несовершеннолетних детей у них нет, споров об имуществе тоже т.к. она ушла из его дома и жила эти 25 лет у своей матери (умерла). 1. Может ли она получить РВП и гражданство при отсутствии свидетельства о расторжении брака или согласия бывшего мужа на данные действия? Какие здесь есть нюансы. 2. Может ли она подать документы для вынесения решения о предоставлении РВП в посольстве РФ в Узбекистане? По каким причинам ей могут отказать в получении РВП? Мы планирует подавать документы на РВП в посольстве РФ в Узбекистане вместе с ней параллельно т.е. мы по программе переселения (после получения свидетельства участников), она по факту рождения. Никаких родственников в регионе вселения или собственного жилья у нас там пока нет. Я так понимаю, ей надо будет предоставлять документы о заключении своих браков для подтверждения смены фамилии, а в графе семейное положении анкеты писать замужем. Правильно? Могут ли сотрудники посольства требовать предоставление разрешений или документов от бывшего мужа. Если такое требование будет, куда жаловаться? 3. Она пенсионер, но в силу ряда обстоятельств пенсию в Узбекистане не получает. Трудовой книжки нет. Судимости нет. С какого момента она может претендовать на получение социальной пенсии в России? Только после получения гражданства? Или уже можно после получения РВП или вида на жительство? 4. В регионе вселения мы планирует приобрести квартиру? Если квартира приобретается на паспорт иностранного гражданина (например заявителя по программе переселения), сможет ли он прописать всех приехавших с ним членов семьи в т.ч. жену, несовершенолетних детей, тещу и ее сына. 5. В каких случаях ей может понадобится свидетельство о расторжении брака с бывшим мужем на территории России или какие-то действия/документы от него? 6. Если все таки удастся в Узбекистане сделать свидетельство о расторжении брака через суд, возможно ли вписать ее в члены семьи по программе переселения соотечественников после получения свидетельства? Будет ли данная заявка снова согласовываться с регионом вселения? С уважением, Юрий
29 мая 2016, 16:08, вопрос №1267461, Юрий, г. Новосибирск
31 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Получение рвп вне квоты
Добрый день. Есть несколько вопросов по получению рвп вне квоты. 1. Где оформлять РПВ в Москве или Мо? Ситуация такова. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Снимаем квартиру в Москве и работаем в Москве. Временная регистрация оформлена по месту моей прописки в МО (г.Видное). Квартира в моей собственности. Ведь в заявлении на РВП указывается адрес МО, то как быть с работой? Если РВП по МО, то муж не имеет права работать в Москве. Как быть? Оформить РВП на Москву (а это реально?), а подавать на ВНЖ и указать г.Видное? Или так нельзя? Прям тупик. Помогите советом. 2. Заполняя заявление на РВП накопились вопросы 2.1 в п.5 «Документ удостоверяющий личность» необходимо указывать данные из внутреннего паспорта или загранпаспорта? Ведь отметка о РВП ставится в загранпаспорт. 2.2 В Сведениях о трудовой деятельности – если работал по найму, без оформления трудового договора? В этот период указываем – «временно не работал»? 2.3 В сведениях о родственниках. Если отец умер, его нужно вносить в список или достаточно матери и жены? 2.4 Если брак второй, то нужно ли это как то указывать в анкете и соответственно делать перевод св-ва о первом браке и его расторжении? 2.5 Не все ответы на вопросы помещаются в отведенное место. Разрешено ли вставлять дополнительные строки? 3. Нужно ли делать нотариальный перевод и нужно ли предъявлять эти документы: - Диплом о высшем образовании - Свидетельство ИНН - военный билет 4. Требуется ли прохождение дактилоскопии, если она проходилась пол года назад при получении РнР? 5. Есть ли фирма которая может помочь при оформлении РВП. Страшно попасть на обман. Спасибо.
15 января 2014, 09:46, вопрос №343448, Ольга, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 16.01.2014