Был дом с участком у бабушки, при ее жизни половина имущества принадлежала ей и моему папе ( ее сыну). После ее смерти , наследство поделено на троих ее детей , в тч на моего папу. Умер папа, его имущество перешло к моей маме, а двое детей бабушки на наследство подали, но в госреестре не зарегистрировали. За домом и всем остальным мама ухаживает, родственники " наследники" с 2016ого года на связь не выходят и за дом не платят. Можно ли их долю оформить на маму? Сколько времени они могут считаться наследниками, если ни в каких госреестрах собственность не оформили, а лишь подали документы на наследство?
, вопрос №4859308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Муж погиб на СВО еще в 2022 году. В 2025 признали через суд погибшим. Комната в комуналке прописаны там дочь от первого брака и его несовершеннолетний сын. Комнаты в соц. найме, ответственный квартиросьемщик муж. Можно ли списать долги по коммуналке. Раньше не смотря на то что предоставляли справки, дочери блокировали карты и приходилось платить.
, вопрос №4859008, жанна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать на алименты. Ребёнку 12 лет, ранее не подавала, отец ребенка ничего не платил. Он ИП на патенте. Как лучше требовать алименты в твёрдой сумме или процент от дохода? И можно ли взыскать алименты за прошедший период?
, вопрос №4859019, Елена, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю заместителем руководителя торгового направления в сфере продаж. Руководство решило сократить количество заместитель и их обязанности распределить по оставшимся заместителям без какой либо финансовой компенсации. Имеет ли работодатель на это право и можно ли отказаться от доп ответственности?
, вопрос №4858706, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банкротство
Общая сумма долга: ~700 000р
Просрочек: нет
Причина подачи: живу в ес, в ес запретили все переводы в рф, официально ни в рф ни в ес не работаю.
Имущества: лично у меня нет
Статус: замужем, тоже имущества нет, тоже в ес
Занятость:учусть дистанционно в рф вузе
Вопрос, что делать, каков порядок, можно ли подать на банкротство с данным кейсом?
Я читала, вроде можно через госуслуги//мфц. Но, не понимаю порядок действий. Платить возможности нет из-за запрета на транзакции.
Если бы я и смогла бы заплатить, то только в августе. Помогите, пожалуйста
, вопрос №4858667, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.