Сейчас не может платить так как не работала и не работает что делать?

Сестра взяла кредиты под давлением крупную сумму, хотя не работает . Сейчас не может платить так как не работала и не работает что делать ?

, Мария, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте! Если ваша сестра хочет списать всю задолженность, то сделать это можно только с помощью банкротства физических лиц.

В Российской Федерации существует два вида банкротства:

1. Внесудебное банкротство,

2. Банкротство через Арбитражный суд.

Внесудебное банкротство проводится через МФЦ, абсолютно бесплатно, банкротство через Арбитражный суд проводится платно, госпошлина составляет 300 рублей, 25.000 рублей депозит, который необходимо оплатить на расчётный счёт суда.