Патент для ИП

Добрый день

Хочу открыть магазин в Москве и работать по патенту,живу в Казани и ИП зарегистрировано там же.Нужна ли мне регистрация в Москве,если работать будет моя сестра по доверенности....

И какие документы нужны для получения патента,хочу отправить ценным письмом

Спасибо

Алина

, Алина, г. Москва
Кириллова Дарья
Юридическая компания "Primelegal LLC", г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Алина!

Для получения патента необходимо подать заявление в налоговый орган по месту постановки индивидуального предпринимателя на учет не позднее чем за 10 дней (рабочих!) до начала применения патента. Патент действует только на территории того региона, в котором он выдан.

Если ИП хочет работать на патенте в регионе, где он не стоит на учете по месту жительства, он может подать заявление о выдаче патента в любую налоговую инспекцию данного региона.

 В Вашей ситуации для получения патента  в Москве необходимо обратится в любую налоговую инспекцию г.Москвы

Заявление на получение патента может быть подано по почте (ценным письмом с описью вложения) либо по электронным каналам связи (если есть соответствующая программа иэлектронно-цифровая подпись).

Налоговая инспекция обязана выдать патент в течение 5-ти рабочих дней с даты получения заявления.

Правильно заполнить документы и составить все отчеты, заявление на предоставление патента или нулевая декларация для ИП, помогут грамотные специалисты.

С уважением, Кириллова Дарья

Консультант Primelegal LLC