8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патент для ИП

Добрый день

Хочу открыть магазин в Москве и работать по патенту,живу в Казани и ИП зарегистрировано там же.Нужна ли мне регистрация в Москве,если работать будет моя сестра по доверенности....

И какие документы нужны для получения патента,хочу отправить ценным письмом

Спасибо

Алина

15 января 2014, 23:56, Алина, г. Москва
Кириллова Дарья
Кириллова Дарья
Юрист,
Здравствуйте, Алина!

Для получения патента необходимо подать заявление в налоговый орган по месту постановки индивидуального предпринимателя на учет не позднее чем за 10 дней (рабочих!) до начала применения патента. Патент действует только на территории того региона, в котором он выдан.

Если ИП хочет работать на патенте в регионе, где он не стоит на учете по месту жительства, он может подать заявление о выдаче патента в любую налоговую инспекцию данного региона.

В Вашей ситуации для получения патента в Москве необходимо обратится в любую налоговую инспекцию г.Москвы

Заявление на получение патента может быть подано по почте (ценным письмом с описью вложения) либо по электронным каналам связи (если есть соответствующая программа иэлектронно-цифровая подпись).

Налоговая инспекция обязана выдать патент в течение 5-ти рабочих дней с даты получения заявления.

Правильно заполнить документы и составить все отчеты, заявление на предоставление патента или нулевая декларация для ИП, помогут грамотные специалисты.

С уважением, Кириллова Дарья

Консультант Primelegal LLC


08 февраля 2014, 22:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как быть, если не получается оплатить патент ИП?
Не получается оплатить патент ип. Выдаёт ошибку. Меняли формат несколько раз - плвтеж все равно возвращается
24 декабря 2019, 10:08, вопрос №2629548, Ксения, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
На что влияет ошибка в ОКТМО в патенте ИП?
Здравствуйте. При подачи заявления на патент ИП указала адрес, которому осуществляется деятельность и не верный ОКТМО. ОКТМО в этом же городе, но соседнего территориального деления(по месту жительства). Патент выдали. В нем указан верный адрес деятельности ИП. На сколько это является ошибкой? Ведь ОКТМО и адрес не соответствуют. При проверке будет ли действителен этот патент по неверному ОКТМО? Еще не оплачивался Патент. Меняют ли данные после выдачи патента? И стоит ли сначала оплатить патент?
04 апреля 2017, 09:05, вопрос №1596293, Диана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Утрата патента ИП с 1 января 2017 года, если он не был оплачен вовремя
Добрый вечер! Такой вопрос, ИП не оплатил вторую часть патента в срок ( в патенте указано " в срок не поздне 01.01.2017г."), соответсвенно слетел с патента, налоговики говоря о необходимости сдачи НДС, НДФЛ и т.д., но с 01.01.2017 в силу вступивших изменений неоплата в установленный срок больше не является основанием для утраты патента, формально 01.01.2017 ИП еще не утратил патент, лишиться патента ИП мог только 01.01.2017, а это уже попадает под действия новой редакции закона, что посоветуете в данной ситуаци? Спасибо!
25 января 2017, 19:23, вопрос №1513167, Иван, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какая ответственность за несвоевременную оплату патента ИП?
Какая ответственность за несвоевременную оплату патента?ип, подскажите пожалуйста Какая ответственность за несвоевременную оплату патента?ип, подскажите пожалуйста Какая ответственность за несвоевременную оплату патента?ип, подскажите пожалуйста
30 августа 2016, 12:45, вопрос №1361776, Ленияра, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Налоговое право
Вправе ли налоговая инспекция лишать патента ИП?
Вправе ли налоговая инспекция лишать патента ИП, если до 31 марта не оплачена 1/3 часть стоимости годового патента ? Неужели не предусмотрены никакие штрафы, а сразу лишение патента ?
07 апреля 2016, 14:55, вопрос №1211979, Ирина Ивановна, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014