Может ли жена стать собственником квартиры если она куплена до брака при смерти собственника и не зарегистрирована в этой квартире

, Фанис, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фанис!

Если муж купил квартиру до брака, то она не стала общим имуществом супругов, но это не исключает возможность приобретения прав на неё в порядке наследования по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. Жена является наследником первой очереди при наследовании имущества умершего мужа по закону.

Всего доброго!