Здравствуйте у меня нет официального дохода, как доказать приставу что я не работаю и не могу оплачивать кредит?

, Лена, г. Москва
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Пристав обязан устанавливать имущественное положение должника, в том числе и путем запросов о перечислении взносов работодателем, наличии счетов в кредитных учреждениях. В случае если Вы официально трудоустроены пристав это обнаружит.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Можете предоставить копию трудовой книжки с отметкой, согласно которой Вы прекратили осуществление трудовой деятельности.

С уважением,

Артем Гагикович!