Хочу принять участие в СВО на Украине добровольцем

Я ветеран боевых действий. Хочу принять участие в СВО на Украине добровольцем. У меня есть долги перед судебными приставами. Могут ли мне отказать в военкомате пойти добровольцем

, Виталий, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виталий!

Нет, Вам не откажут. Если опираться на практику, на сегодняшний день ФССП приостанавливает взыскание долгов с мобилизованных.

Виталий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ

Пожалуйста! Обращайтесь.Если нужна будет помощь-всегда помогу.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

И дополню.

Так как теперь ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская область — российская территория, то ограничения на выезд в эти регионы, наложенные ФССП России, не распространяются.

Виталий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ

Пожалуйста.

Возникнут проблемы — обращайтесь.

Спасибо, конечно, хорошо, но шуршащее приятнее. Это Вам на будущее.

Успеха Вам.