Отец был призван по мобилизации рядовым, 46 лет, имея опыт службы по контракту в пограничных войсках Украины с

Добрый день! Отец был призван по мобилизации рядовым, 46 лет, имея опыт службы по контракту в пограничных войсках Украины с 2000 по 2004 года, в боевых действиях участия не принимал, но был уволен по статье, в связи с расторжением контракта, подходит ли он под вторую категорию призыва?

, Андрей, г. Иркутск