Пришел исполнительный лист по кредиту.начали снимать дненьги заработок не большой

Пришел исполнительный лист по кредиту .начали снимать дненьги заработок не большой. что дела

, Марина, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Вы можете обратиться в суд, выдавший исполнительный лист в соответствии со ст. 203 ГК РФ с заявлением об отсрочке либо о рассрочке исполнения решения суда. Данное заявление подаётся в суд с приложением подтверждения отправки копий ФССП, а также взыскателю. К заявлению также прикладываете документы подтверждающие ваше имущественное положение.

Согласно ст 203 ГК РФ отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.