Здравствуйте, хочу попасть на концерт 16+, мне 15 пустят ли меня?

Здравствуйте, хочу попасть на концерт 16+ , мне 15 пустят ли меня ?

, Азалия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Азалия!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вам могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.