8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление бизнеса

Здравствуйте.

Планирую открыть начать свое дело.

Так как не уверен в рентабельности хотелось бы сначала запустить процесс и оценить результаты и только потом оформить форму предприятия.

Интересует на сколько можно отсрочить оформление.

15 января 2014, 19:10, Денис, г. Тула
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис! Вы рискуете попасть под ст. 171 УК РФ незаконное предпринимательство. Попробуйте открыть ИП или ООО с минимальным уставным капиталом, при этом основной вид деятельности должен соответствовать Вашему бизнесу. Если деятельность попадает под лицензию, то лицензия обязательна. Не пойдет, значит ликвидируете.

16 января 2014, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Устраиваюсь на работу по оформлению бизнеса, после сбора документов бизнес продают, легально ли это?
Добрый день. Устраиваюсь на работу курьером в организацию, которая продает бизнесы. На меня оформляется бизнес, моей задачей будет посещение пенсионной, налоговой и т.д. В течении трех недель я собираю документы для регистрации бизнеса, после сбора пакета документов бизнес продают. Легально ли это?
16 сентября 2017, 15:04, вопрос №1753555, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны для оформления бизнеса в сфере туризма?
Какие нужны документы для оформления бизнеса в сфере туризма? (велосипедные прогулки, экскурсии)
13 марта 2017, 05:54, вопрос №1568959, Николай, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Юрист для сопровождения покупки бизнеса
Добрый день! Я рассматриваю возможность покупки готового бизнеса в СПб стоимостью до 1 млн.руб. Интересует покупка "тестового" бизнеса, с максимальным сроком окупаемости, минимальными временными затратами на управление и участие собственника. Мне необходима квалифицированная консультация по вопросам: - каналов поиска таких активов(кроме объявлений) - вариантов, возможности и стоимости проверки бизнеса юристом: что, где и как можно проверить юристу - вариантов самостоятельной проверки бизнеса: что, где и как можно проверить самому - подробного поэтапного механизма оформления бизнеса ИП-ИП, ООО-ИП, ИП-ООО. Преимущества и недостатки - перечня и образцов всех необходимых документов, что в и каком порядке подписывать, когда и как вносить деньги, гарантии продавца и покупателя - подводных камней при покупке-продаже бизнеса - вариантов страхования бизнеса при покупке(что можно прописать в договоре, есть ли какие-либо опционные механизмы или соглашения, которые реализуются при определенных условиях) - вариантов покупки бизнеса в рассрочку - возможностям привлечения дальнейшего кредитования со стороны банков для приобретение новых "аналогичных" бизнесов, под доходы, подтверждаемые от "первого" купленного бизнеса. Практическая возможность применения такой "каскадной" схемы - возможности опционов для сотрудников, договора и условия(в случае масштабирования и консолидации активов) - а также другим вопросам по этой теме. ВНИМАНИЕ! На данный момент интересует платная очная консультация грамотного юриста в СПб специализирующегося в данной тематике. Просьба студентов, юристов-теоретиков без реального опыта, а также специалистов с непрофильными специализациями не отвечать! Ссылки на компании, занимающиеся покупкой-продажей готовых бизнесов категорически не рассматриваю, из-за их незамотивированности на конечный результат продажи реальных активов. В ответе на этот вопрос хочу получить контакты, рекомендации и стоимость консультации юристов-практиков, возможно какое-то резюме по сопровождаемым сделкам по этой теме.
24 августа 2016, 21:08, вопрос №1356123, Сергей, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Предпринимательское право
Оформление бизнеса на двоих участников при вложении денег
Дорого времени суток! Меня зовут Игорь и вопрос такой: У меня есть девушка и у нее открыто ИП, я бы хотел вложить весомые средства в ее бизнес, но оформляться как ИП я не хочу! Подскажите какие есть варианты оформления бизнеса на двоих в такой ситуации?
20 июля 2015, 03:44, вопрос №911379, Игорь, г. Лесосибирск
1 ответ
Налоговое право
Налоги в малом бизнесе
Добрый день. Я мой бизнес партнер планируем в ближайшем будущем открыть малый бизнес в Российской Федирации. Дело в том, что я являюсь гражданином Евросоюза и проживаю там же, а товарищ гражданин РФ, вопрос заключается в следущем есть ли какие-то особенности пи оформлении бизнеса в гос. структурах в данном случае? Следющий вопрос, в интернете много информации о налогах и так далее, но не могу уловить последовательность налогообложений. Буду очень признателен, если сможете объяснить это на банальном примере: я и мой партнер снимаем помещение в аренду, закупаем к примеру овощи на базе, нанимаем на работу кассира, он продает получаем выручку с продаж. Вопросы следующие: 1.какие налоги необходимо заплатить до преобретения нового товара в оборот 2.какие налоги необходимо заплатить для того, чтобы работник-кассир получил свою зарплату 3. какие налоги необходимо заплатить до получения чистой прибыли бизнес-партнерам? 4. Какие налоги можно вернуть и какая частота оплаты каждого налога? 5. С первого января вступил закон о налоговых каникулах на малый бизнес, что он под собой подразумевает и какая процедура поления налоговых каникул Последний вопрос, я слышал, что обязательным является ежедневное присутствие владельца малого бизнеса непосредственно на месте предприятия в течение первых двух месяцев, является ли это таковым? Можно ли вести бизнес находясь на расстоянии? С уважением, Ростислав
28 января 2015, 18:13, вопрос №706302, Ростислав Матвеев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014