Супруг платит алименты.В отцовстве есть сомнения, бывшая супруга после развода уехала в другой город, как подать самому иск, и в каком городе это нужно подать?

Здравствуйте! супруг платит алименты.В отцовстве есть сомнения, бывшая супруга после развода уехала в другой город, как подать самому иск, и в каком городе это нужно подать?

, анна, г. Саратов
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Вам необходимо  подать иск в суд на установление отцовства. Иск подается по месту  нахождения ответчика .

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

За детальной консультацией, составлением документов, обращайтесь в  личных сообщениях .  услуги  оказываются на платной основе.