Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация неиспользованного отпуска при увольнении по сокращению штата

Здравствуйте! при увольнении по сокращению штата положена ли полная компенсация при расчете дней неиспользованного отпуска если в последнем рабочем году отработано 8 месяцев согласно п.28 правил об очередных и доп. отпусках или расчет производится пропорционально отработанному времени?

18 Января 2014, 22:23, вопрос №343917 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    С работником, уволенным по сокращению штата, нужно провести окончательный расчет по зарплате и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если сотрудник не был в отпуске несколько лет, то компенсация выплачивается ему за все годы (ст. 127 ТК РФ).

    Расчет денежной компенсации за неиспользованный отпуск
    производится так же, как и при исчислении отпускных (ст. 139 ТК РФ).
    Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается в соответствии с п. п. 4,
    10 — 12 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы,
    утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.


    --------------------------------


    18 Января 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats