Подскажите, пожалуйста, положена ли мне отсрочка от мобилизации если: папа инвалид 1 группы, других детей и жены у него нет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,положена ли мне отсрочка от мобилизации если: папа инвалид 1 группы, других детей и жены у него нет. В квартире прописаны: я ,папа и мой сын 6 лет. Нужно ли справка из поликлиники или достаточно этих документов: справка об установлении инвалидности, паспорт его,что он разведен и выписку из домовой книги?

, Артем, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

По закону отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетних родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать их;

Все это должно быть оформлено и подтверждено документами, что вы либо являетесь опекуном своего отца, либо заняты постоянным уходом за ним.