Возможно ли аннулировать гражданство, и получить вид на жительство?

Здравствуйте. Я приехала в Мурманск в 1994 году. Вышла замуж в Украине за мурманчанина. Через месяц приехала в Мурманск, и при смене фамилии, забрали паспорт СССР со штампом украинского гражданства, выдали свой. При обращении в миграционную службу сейчас, через 28 лет, хотела найти свой старый паспорт, с гражданством Украины. Они подняли мою учётную карточку, сказали что я получила гражданство не законно. Просто тупо поменяли паспорт. Не было ни вида на жительство, ни чего. Нигде нет моих подписей, что я вступала в гражданство. Возможно ли аннулировать гражданство, и получить вид на жительство?

, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут