Или же нужен брачный договор?

Добрый день ! Я являюсь женой военнослужащего, планирую открыть свое ИП , подскажите пожалуйста, насколько знаю , нужны подтверждающие документы о непричастности мужа к моему будущему бизнесу , это можно делать просто на словах (когда нигде нет его подписей и т.п.) или же нужен брачный договор ?

, Ульяна, г. Камышин
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ульяна!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации. Для установления указанных правоотношений необходимо оформить брачный договор.

В соответствии со ст.41 Семейного кодекса РФ: брачный договор можно заключить в любое время в период брака:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/f740df81e619df139f0525c103792da82a176aa7/

Договор необходимо удостостоверить у нотариуса.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.