Добрый день, можно ли получить отсрочку если есть аттестат и диплом 2005 г о высшем образовании - квалификация

Добрый день, можно ли получить отсрочку если есть аттестат и диплом 2005 г о высшем образовании - квалификация экономист по специальности финансы и кредит, при поступлении на средне специальное образование - колледж, или в магистратуру.

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если вопрос про мобилизации, то можно.

Важно СПО или магистратура получаете впервые, т.е. нет диплома СПО, диплома магистра.

форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,