8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить долю в квартире,где был прописан мой папа

Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос.Папа умер в 2004 году,был прописан в квартире я там не прописана,кроме меня у него нет больше детей и нет законной жены,но есть родители его,мои бабушка и дедушка и еще родная сестра,могу ли я с той квартиры что-то иметь?Свидетельство об установлении отцовства есть на руках,также он прописан в моем свидетельстве о рождении.

Заранее спасибо!

15 января 2014, 17:47, Анна Геннадьевна, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Если квартира была в собственности Вашего отца и не было завещания, то вы вправе получить 1/3 от нее. НО!!! Заявить о своих правах вы должны были в течении 6 месяцев со дня смерти вашего отца.

Если вы ранее не знали о смерти отца, например по причине того, что не общались с ним и его родителями, а только сейчас узнали, то возможно, в судебном порядке восстановить срок вступления в наследство.

Понадобиться помощь-обращайтесь

17 января 2014, 23:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, у меня в квартире был прописан мой сожитель, после того
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, у меня в квартире был прописан мой сожитель, после того как он совершил кражу, и было заведено уголовное дело, я подала иск о признании утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, было предварительное заседание, ответчик не явился, вероятно и не придет, суд требует от меня доказательства что он действительно не проживает в моей квартире, чтобы кто то из соседей пришел на суд, но у меня таких нет, кто сможет придти , может ли в данном случае суд отказать ?
08 июня, 19:22, вопрос №3052083, Наталья, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Нотариат
Такая ситуация, мы собираемся покупать квартиру в ипотеку, оформлять ипотеку будем на меня, но у нас будет созаемщик, мой папа, т
Добрый день! Такая ситуация, мы собираемся покупать квартиру в ипотеку, оформлять ипотеку будем на меня, но у нас будет созаемщик, мой папа, т. к у меня не достаточно высокая официальная зарплата. Но проблема в том, что папа живет в другом регионе, а в сложившейся ситуации приехать не может. Есть ли возможность оформить доверенность на меня, что я могу представлять его интересы и иметь право подписи? Получится ли оформить ипотеку в банке по этой доверенности и без его присутствия. И если оформить доверенность можно, нужно ли мне приезжать к ним в город, или можно будет прислать сканы документов? Спасибо за ответ!
17 мая 2020, 05:26, вопрос №2774136, Казарикова Валерия Евгеньевна, г. Омск
1 ответ
Раздел имущества
Может ли бывшая жена отсудить долю квартиры, которая принадлежит моей новой жене?
Здравствуйте. От первого брака есть ребенок. Может ли бывшая жена отсудить долю квартиры, которая принадлежит моей новой жене?
03 декабря 2017, 21:25, вопрос №1833406, Антон, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я отсудить долю квартиры у сестры моего отца?
Можно ли отсудить долю квартиры, у сестры моего отца ? Мама с отцом развелись. Потом отец умер , и я пошла вступать в наследство, наводя справки я узнала что отец уже не является собственником части кв ( у них с сестрой 2-ка на пополам была в собственности) а теперь собственник только сестра
28 ноября 2017, 15:09, вопрос №1827728, Светлана, г. Тула
1 ответ
Наследство
Могу ли я претендовать на жилую площадь в квартире, где жил и был прописан мой родной отец?
Могу ли я, претендовать на жилую площадь в квартире, где жил и был прописан мой родной отец? Когда мне было 3 года, отец ушел из семьи и жил отдельно от меня и моей мамы. Когда мне исполнилось 7 лет мой отец умер, и я попал под статью "Потеря кормильца". Все остальные годы, после смерти отца, никакой финансовой помощи от родственников по линии отца я не получал, за исключением того, что мне была начислена пенсия по статье "Потеря кормильца". После смерти отца я пытался поддерживать отношения с бабушкой(мамой моего папы) и с его двумя братьями, но они навстречу ко мне не шли. Пару раз я приезжал в гости, когда учился в школе. Но позже на мои звонки и сообщения в соц.сети не отвечали. Окончив школу я уехал учиться в другой город, и после первого курса ушел в армию, возможности приехать к ним не было, был далеко. Недавно я связался с одним и братьев моего отца и узнал что бабушка умерла еще два года назад, об этом мне не сообщили, хотя свои контактные данные я оставлял. Вопрос, который меня волнует: могу ли я рассчитывать на какое-либо наследство, в квартире где жил мой родной отец? Можно ли подать иск в суд, или уже прошло слишком много времени?
01 сентября 2015, 13:18, вопрос №960976, Никита, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014