Как получить разрешение органов опеки на продажу дома

Куплен дом с участием маткапитала. Свидетельство получено, доли выделены. Никто не прописан, есть другое жилье. Надо ли согласие органов опеки на продажу дома? Если нужно, то как грамотно к этому подойти и его получить?

, Валентина, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

обязательно нужно согласие.

он дает такое согласие на продажу доме, если одновременно  ребенку будет куплено другое аналогичное жилье. Нужны документы на продаваемое и покупаемое жилье