Действительно ли я должна оплачивать товар, который был потерян при транспортировке?

Работаю в аптеке. Постоянно принимаем товар со склада и отправляем его на склад. В начале сентября мною на склад был отправлен товар, только сейчас мне сообщили, что его на складе не получали, но я точно отдавала товар с накладной на него. Говорят, что если товар не найдут, то оплата будет за счёт персонала аптеки. Как быть в такой ситуации? Действительно ли я должна оплачивать товар, который был потерян при транспортировке? Заранее спасибо за ответ.

, Дарья, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья, Добрый день.

Кто получал товар, кому отдавали. Документальное оформление есть или нет?

Заключен ли был  с Вами договор о материальной ответственности.

Ситуация сложная но не критичная.

Почему так поздно сообщили.

В общем соберите побольше информации о том дне.

С уважением, Антон.