Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественный товар

Здравствуйте! Я купил 22.12.2012 в магазине "Связной фотоаппарат придя домой обнаружил, что он не работает. 23.12.2012 пошел в магазин вернуть его или обменять на новый. Мне отказали, сказали чтобы я его оставил на экспертизу, которая продлится 20 дней, а по результатам экспертизы фотоаппарат обменяют. Но я купил его в подарок на Новый год и времени ждать 20 дней нет. И я его отнес в сервисный центр. Фотоаппарат приняли на гарантийный ремонт, а после осмотра мастера указали, что есть заводской брак. Вопрос: после ремонта я могу потребовать замену фотоаппарата на новый или могу ли потребовать снижение цены, так как фотоаппарат оказался бракованным? и как мне действовать

29 Декабря 2012, 20:39, вопрос №34382 Евгений, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Советую сдать телефон в магазин на экспертизу, с последующим расторжением договора купли-продажи и возвратом денег.

    29 Декабря 2012, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Конечно!

    Согласно действующему законодательству вы можете потребовать потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    12 Января 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats