8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за перелом руки

Добрый день! Сегодня упал возле дома и сломал руку, могу ли я получить компенсацию с управляющей компании?

, Сигаев Павел, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Г-н Сигаев.

Если Вам удастся доказать связь между неисполнением своих обязанностей Управляющей компанией и причинением Вам вреда, то можете.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Решением Ленинградского районного суда Калининграда с управляющей компании, не убравшей после снегопада придомовую территорию, взыскано 54,5 тысячи рублей по иску женщины, которая сломала ногу, поскользнувшись на обледеневшем тротуаре.

Как рассказали в пресс-службе суда, истица С. обратилась с иском к управляющей компании, обслуживающей многоквартирный жилой дом, в котором она проживает. В декабре 2010 года рядом со своим подъездом она наступила на замерзшую лужу, припорошенную снегом, поскользнулась и упала.

Директор управляющей организации на своем автомобиле лично отвез пострадавшую в травмпункт. Там ей поставили диагноз — закрытый лодыжечный перелом справа с подвывихом стопы. Нога долго не заживала, С. несколько раз лечилась в стационаре, перенесла две операции, длительную реабилитацию.

В суде ответчик доказывал, что причинно-следственной связи между этой травмой и действиями компании нет, время и место получения травмы истицей не было. Кроме того, в день падения в Калининграде был сильный снегопад, который можно отнести к обстоятельствам непреодолимой силы. А согласно договору обслуживания, в случае форс-мажорных обстоятельств управляющая организация не несет ответственности за последствия.

Суд, однако, установил, что обстоятельства получения травмы истицей соответствуют действительности, они подтвердились показаниями свидетелей, медицинскими документами. А доводы о сильном снегопаде в этот день не подтвердил Калининградский центр по гидрометеорологии.

В итоге суд пришел к выводу о том, что травма, полученная С., произошла по вине управляющей компании. С ответчика в пользу С. взысканы компенсация морального вреда — 50 тысяч рублей, расходы, связанные с повреждением здоровья, в сумме двух тысяч рублей и расходы по оплате юридических услуг — 2,5 тысячи рублей.

www.rg.ru/2012/08/16/reg-szfo/perelom-anons.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2014