8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, моя зарплата 5300 рублей

Скажите пожалуйста, каков мой подоходный налог есть на иждивении двое несовершеннолетних детей 7 и 5 лет?Скажите пожайлуста

15 января 2014, 15:39, Рухсора, г. Иркутск
Ольга Назарова
Ольга Назарова
Юрист,

Подоходный налог един для всех физ. лиц и составляет 13%. Однако вы вправе подать заявление в налоговые органы на налоговые вычеты.

18 января 2014, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода составляет (абз. 8–11 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ):

  • 1 400 рублей на первого ребенка,
  • 1 400 рублей на второго ребенка,

Данный вычет производится на каждого ребенка (абз. 12 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ):

  • в возрасте до 18 лет;
5300р на мой взгляд нужно запретить облагать налогом вообще в думе то зарплата 400 000 р.

на днях ЛДПР предложило платить минимум 100 р в час но как обычно наше доблестное правительство против !??

18 января 2014, 17:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте моя зарплата составляет 14000 я ее получаю 2 раза в месяц 10 числа и 25 числа в этом месяце 10 числа уже вычли 50 процентов могут ли вычесть ещё и 25 числа?
Здравствуйте моя зарплата составляет 14000 я ее получаю 2 раза в месяц 10 числа и 25 числа в этом месяце 10 числа уже вычли 50 процентов могут ли вычесть ещё и 25 числа?
24 мая, 18:56, вопрос №3044771, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какую сумму алиментов я буду платить, если моя зарплата 8000 рублей?
Здравствуйте, какую сумму алиментов я буду платить, если моя зарплата 8000? Ребёнок у нас один, на мировую идти не хочет.
03 октября 2019, 12:47, вопрос №2534639, Денис, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снимать с зарплатной карты 100% моей зарплаты?
Я являюсь жительницей г.Алексин Тульской обл. С 2003 по 2014 года работала в г.Москва в Октябрьском трамвайном депо и зарплату получала по карте Банка Москвы. На карте был открыт кредитный лимит до 5000 рублей, но я им никогда не пользовалась. 21 января 2014 года я уволилась из депо и после получения мной расчета больше не пользовалась этой зарплатной картой, но по своей глупости не стала закрывать счет. Далее я работала на ООО"Адидас", зарплату получала по карте Альфа-банка. После адидаса на АО"Тандер" - зарплатная карта от Сбербанка. Наконец 6 апреля 2018 года устроилась в ПИК Индустрию.4 мая получила зарплатную карту ВТБ, с которой уже 3 мая был списан мой аванс - 4000 рублей и 14 мая была начислена и тут же списана моя зарплата - 10700 рублей, т.е. отработав почти месяц я на руки получила 00 рублей 00 копеек.В отделении банка ВТБ в городе Алексин Тульской обл. мне кроме выписки по счету, в которой было указано поступление и списание моего аванса и зарплаты, никаких других документов или распечаток по моему долгу не предоставили, объяснив это тем, что у них нет доступа к информации Банка Москвы, мне сказали, что деньги списали в счет задолженности по зарплатной карте Банка Москвы и посоветовали позвонить на горячую линию этого банка (по сути тот же ВТБ), что я и сделала. Сначала меня просто футболили с оператора на оператора в течении двух дней, в итоге мне удалось поговорить с неким субЪектом с мужским голосом, от которого я узнала, что якобы в 2009 году с моей зарплатной карты были сняты денежные средства ( в каком размере он не рассказал) по кредитному лимиту т.е. не более 5000 рублей. Я могу предположить, что мой бывший гражданский муж, с которым я в то время проживала, мог снять без моего ведома деньги (доступ к карте имел, пин-код знал), но так как дело было давно и маловероятно я что-либо от него добьюсь. Все дело в том, что с 2009 года я не от кого не скрывалась, до января 2014 года работала на том же предприятии, получала зарплату по той же зарплатной карте, адрес прописки и проживания не меняла, только пару лет назад сменила номер мобильного телефона (перестал устраивать билайн, перешла на МТС) и о своей задолженности я узнала только сейчас. Этот вопрос я задала сотруднику горячей линии ВТБ Банка Москвы, на что получила ответ в хамской форме, что банк не обязан оповещать своих должников о их долгах. Мне действительно не звонили из банка, не присылали смс о том, что я им что-то должна. Они просто взяли и лишили меня единственного источника доходов, предварительно меня об этом не оповестив. И при этом заявляя, что они забрали свои деньги и более того, мне сообщили, что я не увижу свою следующую зарплату, потому что кроме уже отобранных у меня 14700 рублей я остаюсь должна еще более 17000 рублей. Мне интересно, а на что мне все это время покупать продукты, оплачивать коммунальные платежи, у меня на иждивении несовершеннолетняя дочь (17 лет, учится в техникуме) + у меня ипотека в Сбербанке. В разговоре с сотрудником ВТБ Банка Москвы он меня обвинил, что я скрывалась от Банка Москвы и что я обязана была поставить в известность про смену мной номера телефона, напомню на момент смены номера я уже 7 лет не пользовалась услугами Банка Москвы. В заключении нашего разговора мы пришли к тому, что я готова сотрудничать с и банком по моему "долгу", но при условии - у меня не будут отбирать всю мою зарплату, а какую-то там часть(сколько именно он не уточнил), что бы я не ходила в отделение банка ВТБ с целью получения информации о моем долге и не обращалась в прокуратуру ( в ходе разговора я упомянула, что собираюсь туда обратиться) он сказал, что сам мне позвонит в конце мая и сообщит мне решение банка по моему долгу, но мне в это слабо верится, по моему они просто продолжат снимать все деньги, поступающие на мою карту. У меня к Вам 2 вопроса: 1) Имел ли право банк забирать у меня 100% моей заработной платы? 2) Что мне с этим делать - сидеть и ждать когда банк закончит меня обдирать?
16 мая 2018, 19:34, вопрос №1997644, Анна, г. Алексин
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Моя зарплата 10250руб, по приказу дали премию, введя её в зарплату, в итоге размер зарплаты 10250руб
моя зарплата 10250 руб минимум по Пермскому краю в бюджете , по приказу дали премию 3000 руб , размер зарплаты составил вместе с премией 10250руб. Законно ли это?
01 декабря 2016, 08:02, вопрос №1459134, Владимир, г. Пермь
6 ответов
Трудовое право
Мой начальник снимает с моей зарплаты каждый месяц 3500 тыс. руб. Нарушает он закон?
Скорей всего не сюда обращаюсь. Подскажите куда надо обратится и как с этим бороться и доказать. Я работаю продавцом и оформлен официально. Официальная моя зарплата 7500тыс рублей и плюс процент от продажи. Мой начальник снимает с моей зарплаты каждый месяц 3500тыс руб. Нарушает он закон? Куда мне жаловаться ? Куда обращаться ? И как это доказать ? Нас работает больше 10 человек так . Все мы получаем официально такую зарплату и со всех снимает он по 3500тыс( Снимает как ? Просто не выдаёт полную сумму , вычитает 3500тыс учитывая что мы получаем официально 7500. И мне кажется что он не оплачивает такой налог за каждого по 3500. (кладёт в карман мягко говоря).
21 января 2016, 14:10, вопрос №1109624, Саша, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014