Нужен совет по поводу наследства

Это платно? Нужен совет по поводу наследства

, Кристина, г. Воронеж
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер, Кристина!

Какой вам нужен совет?  бесплатно!

Кристина
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте! Наследство. Ситуация такая. Было это давно.Трехкомнатная квартира где проживают брат и сестра родные. У сестры один сын, у брата два. Каким то образом поиватизируют квартиру, причем брат от приватизации обманным путем отказался. Что то ему наплели. В итоге квартирой теперь владеют по 1/2 сестра и ее сын. Договоренность была на словах у сестры с братом что в будущем долю брата поделят если что на его сыновей двух(один из сыновей ныне мой муж). Далее умирает этот брат(отец моего мужа).Мы начинаем просить выполнить договоренность, продать квартиру и разделить. Понятно что по документам мой муж и его родной брат там никто(прописка у них тоже в других местах). Тетка и её сынок начинают увиливать. Тетка имеет очень большой долг по кредитам. На ФССП это всё отображается. Долги аж на 980тыс рублей. Почти миллион. Вобщем мы предложили чтобы она свою долю куплей-продажей оформила на двоих братьев- тут её сын против и сказал что не даст своего согласия. Дальше мы предложили чтобы она подарила свою долю на них. И опять ее сын не согласен. Он говорит либо ее долю она дарит ему, либо никак больше. Типа что она подарил свою долю, они продают квартиру и делят всё поровну. Но мы в это не верим совершенно. Подскажите может как то можно повлиять чтобы своё забрать. Спасибо что дочитали.

У вас все на устной договоренности держится. Вижу что камнем преткновения является сын! Полагаю надо настроить с ним диалог и все получиться! Без письменного оформления — пока что это все просто слова! Поэтому сложно дать юридический совет как повлиять! Обычно рациональный диалог (с финансовой подоплекой) дает плоды! Успехов Вам!