Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попадаю ли я под амнистию

в НОЯБРЕ МЕСЯЦЕ Я СОВЕРШИЛА КРАЖУ В МАГАЗИНЕ АШАН НА СУММУ 2000Р.ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТ.158 Ч 1. Я РАБОТАЮ,ИМЕЮ 2 НЕСОВЕРШ.ДЕТЕЙ,ХОРОШИЕ ХАР-КИ,РАЗВЕДЕНА И ВОСПИТЫВЮ ДЕТЕЙ ОДНА.СУД НАЗНАЧЕН НА 21 ЯНВАРЯ. ПОПОДАЮ ЛИ Я ПОД АМНИСТИЮ И КАКОЕ МЕНЯ НАКАЗАНИЕ ОЖИДАЕТ. ПОСАДЯТ МЕНЯ ИЛИ НЕТ?

18 Января 2014, 18:59, вопрос №343763 МАРИНА, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назарова Ольга

    Под действие амнистии попадают женщины, имеющие детей до 3-х лет и совершившие преступления не большой и средней тяжести. ч. 1 ст. 158 УК РФ — преступление не большой тяжести. Вы вместе со своим адвокатом подать в судебном хаседании ходатайство о прекращении уголовного преслевования в связи с изданным актом об амнистии. суд обязан рассмотренть данное хадатайство. А по ч. 1 ст. 158 УК РФ, если Вы привлекаетесь впервые  и ранее не судимы, то наказание в виде литшения свободы не назначается.

    Кроме т ого вы, в случае, если признали свою вину, загладили потерпевшему вред, причиненный преступлением, то вы вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. При этом потерпевший так же должен быть согласен с прекращением дела за примирением сторон.

    18 Января 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats